Полочные стеллажи Metal Point для многочисленных применений: склад, офис, дом
Гравитационная система стеллажей для паллет (поддонов) Push-Back
Одна из новейших последних разработок Mecalux. Совмещает в себе характеристики фронтальных, глубинных и гравитационных стеллажей. PUSH-BACK позволяет максимально использовать пространство склада и в то же время размещать большой ассортимент товара.
Система Push-Back работает очень просто:
- На каждом уровне хранения находятся две или три параллельных направляющих, имеющих разную высоту
- Погрузчик размещает одну паллету на самую высокую направляющую
- Во врему загрузки второй паллеты погрузчик толкает первую в глубину и ставит второй паллет на другую более низкую направляющую.
- Если система предназначена для хранения четырех паллет в глубину, оператор таким же образом ставит третью паллету, а четвертую позиционирует уже непосредственно на рельс.
- Процесс выгрузки паллет происходит в обратном порядке, как только первая паллеты извлечена – следующая занимает ее место.
Стеллажная система позволяет хранить 2, 3 или 4 паллеты в глубину. Кол-во паллет определяется характером груза, необходимого места, и типом погрузочной техники.
 |
 |
 |
Cистема push-back на две паллеты. Имеет две рельсовые направляющие и две каретки, расположенные параллельно. Первая паллета размещается на каретку, а следующая непосредственно на рельс. |
Cистема push-back на три паллеты. Состоит из четырех рельсовых направляющих и четырех кареток, причем двое рельс короче остальных. Первая и вторая паллета размещается на каретку, а следующая непосредственно на рельс. |
Cистема push-back на четыре паллеты. Имеет шесть рельсовых направляющих разного размера и шесть кареток. Первая, вторая и третья паллеты располагаются на каретках, а четвертая ставится непосредственно на рельс. |
Преимущества гравитационной системы стеллажей для паллет (поддонов) Push-Back
- Максимальное использование пространства по площади. В сравнении с фронтальными стеллажами обеспечивает максимальное использование пространства.
- Идеально подходит для хранения продукции со средним оборотом 2 или более паллет на один SKU
- Минимальные потери объема в высоту
- В отличие от набивных стеллажей на каждом уровне можно хранить паллеты с разным SKU
- Наличие централайзера для паллеты и системы стопов делает данную систему безопасной
- Возможность быстрой установки и модификации
- Отлично подходит для зон комплектации грузов
 |